Администрация муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области

 КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

ОМУТНИНСКИЙ РАЙОН

ВОСТОЧНАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

ЧЕТВЕРТОГО  СОЗЫВА

 

РЕШЕНИЕ

 

от 25.03.2015г.  № 15

пгт Восточный

 

 О принятии изменений, вносимых в Правила

землепользования и застройки пгт Восточный

 Омутнинского района Кировской области

 

В соответствии со статьями 31, 36, 37, 39 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», протоколом публичных слушаний от 05.03.2012 № 3 Восточная городская Дума четвертого созыва Омутнинского района Кировской области РЕШИЛА:

1. Принять изменения, вносимые в Правила землепользования и застройки п. Восточный Омутнинского района Кировской области:

1.1. п. 4 и п.5 ст.5 «Градостроительные регламенты и их применение»  предлагается изложить в новой редакции:

«4. Действие градостроительного регламента распространяется в равной мере на все земельные участки и объекты капитального строительства, расположенные в пределах границ территориальной зоны, обозначенной на карте градостроительного зонирования

1.2. п.5 ст.5 «Градостроительные регламенты и их применение» изложить в новой редакции:

«5. Действие градостроительных регламентов не распространяется на земельные участки:

  1) в границах территорий памятников и ансамблей, включенных в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации, а также в границах территорий памятников или ансамблей, которые являются выявленными объектами культурного наследия и решения о режиме содержания, параметрах реставрации, консервации, воссоздания, ремонта и приспособлении которых принимаются в порядке, установленном законодательством Российской Федерации об охране объектов культурного наследия;

2) в границах территорий общего пользования;

3) предназначенные для размещения линейных объектов и (или)  занятые линейными объектами;

4) предоставленные для добычи полезных ископаемых.»

1.3. п.10 ст.5 «Градостроительные регламенты и их применение» изложить в новой редакции:

«10. Основные и вспомогательные виды разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства правообладателями земельных участков и объектов капитального строительства, за исключением органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений, государственных и муниципальных унитарных предприятий, выбираются самостоятельно без дополнительных разрешений и согласования.»

1.4. п.3 ст.6«Предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства» предлагается изложить в новой редакции:

«3.    Физическое или юридическое лицо, заинтересованное в предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка или объекта капитального строительства (далее - разрешение на условно разрешенный вид использования), направляет заявление о предоставлении разрешения на условно разрешенный вид использования в комиссию.»

2. Обнародовать настоящее решение на специальных оборудованных стендах в библиотеке, КСЦ, администрации Восточного городского поселения и на официальном сайте администрации Восточного городского поселения в сети Интернет.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального обнародования.

Глава Восточного 

городского  поселения                                                                       А.А.Дубинин

 

 

 

 

 

 

 

 

Главная

Муниципальные программы

Защита населения

Размещение Муниципального заказа

gosuslugi
ban_pgmu

Управляющая организация ООО "ВостокДомСервис"

Фотогалерея

Карта сайта

Официальный Интернет-сайт муниципального образования Омутнинский муниципальный район

stanki43

© 2011-2013  Администрация муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области. Все права защищены.