Администрация муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 ОМУТНИНСКИЙ РАЙОН

ВОСТОЧНАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

 ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

РЕШЕНИЕ

от 31.05.2016 №  36

пгт Восточный

О порядке размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности, и членов их семей на официальном Интернет-сайте муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования

На основании статьи 12.1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» и статьи 8 Федерального закона от 3 декабря 2012 года № 230-ФЗ «О контроле за соответствием расходов лиц, замещающих государственные должности, и иных лиц их доходам», Восточная городская Дума РЕШИЛА:

1. Утвердить Порядок размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности, и членов их семей на официальном Интернет-сайте муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования. Прилагается.

2. Опубликовать настоящее решение в Сборн

ике основных муниципальных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области и разместить на официальном Интернет-сайте муниципального образования Восточное городское поселение.

3. Настоящее решение вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на депутатскую комиссию по соблюдению требований к служебному (должностному) поведению лиц, замещающих муниципальные должности муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области, и урегулированию конфликта интересов (председатель Копысова И.А.).

И.о.главы Восточного

городского поселения                                                                       В.В. Снегирев

УТВЕРЖДЕН

                                                                                               Решением Восточной

                                                                                       городской Думы

                                                                                           от 31.05.2016 № 36

 

Порядок

размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности, и членов их семей на официальном Интернет-сайте муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования

 

1. Настоящим Порядком устанавливаются требования размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности, и членов их семей на официальном Интернет-сайте муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования.

2. Настоящий Порядок распространяется на лиц, замещающих муниципальные должности в муниципальном образовании Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области (далее – лица, замещающие муниципальные должности), которые в соответствии с законодательством Российской Федерации обязаны представлять сведения о своих доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей.

3. На официальном Интернет-сайте муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области (далее – официальный сайт) размещаются и средствам массовой информации предоставляются для опубликования следующие сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности, сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей:

перечень объектов недвижимого имущества, принадлежащих лицу, замещающему муниципальную должность, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям на праве собственности или находящихся в их пользовании, с указанием вида, площади и страны расположения каждого из таких объектов;

перечень транспортных средств с указанием вида и марки, принадлежащих на праве собственности лицу, замещающему муниципальную должность, его супруге (супругу) и несовершеннолетним детям;

декларированный годовой доход лица, замещающего муниципальную должность, его супруги (супруга) и несовершеннолетних детей;

сведения об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход лица, замещающего муниципальную должность  и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки.

4. В размещаемых на официальном сайте и предоставляемых средствам массовой информации для опубликования сведениях о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера запрещается указывать:

4.1. Иные сведения (кроме указанных в части 3 настоящего Порядка) о доходах, об имуществе, принадлежащем на праве собственности названным лицам, и об их обязательствах имущественного характера.

4.2. Персональные данные.

4.3. Данные, позволяющие определить место жительства, почтовый адрес, телефон и иные индивидуальные средства коммуникации.

4.4. Данные, позволяющие определить местонахождение объектов недвижимого имущества, принадлежащих на праве собственности или находящихся в их пользовании.

5. На официальном сайте размещаются сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности, их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей по форме согласно приложению к настоящему Порядку.

6. Сведения о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, лиц, замещающих муниципальные должности, их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей, указанные в пункте 3 настоящего Порядка, за весь период замещения лицом муниципальной должности находятся на официальном сайте, и ежегодно обновляются в течение 14 рабочих дней со дня истечения срока, установленного для их подачи.

7. Для размещения на официальном сайте и предоставление средствам массовой информации для опубликования сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, лиц, замещающих муниципальные должности, их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей, обеспечивается уполномоченным должностным лицом администрации Восточного городского поселения.

8. Уполномоченное должностное лицо администрации Восточного городского поселения:

8.1. В течение трех рабочих дней со дня поступления запроса от средства массовой информации сообщает о нем лицу, замещающему муниципальную должность, в отношении которого поступил запрос.

8.2. В течение семи рабочих дней со дня поступления запроса от средства массовой информации обеспечивает предоставление ему сведений, указанных в части 3 настоящего Порядка, в том случае, если запрашиваемые сведения отсутствуют на официальном сайте.

9. Уполномоченное должностное лицо администрации Восточного городского поселения, обеспечивает предоставление сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности, их супруг (супругов) и несовершеннолетних детей для размещения на официальном сайте и их предоставление средствам массовой информации для опубликования, несет в соответствии с законодательством Российской Федерации ответственность за несоблюдение настоящего Порядка, а также за разглашение сведений, отнесенных к государственной тайне или являющихся конфиденциальными.

______________

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


                                                                                                Приложение

к Порядку размещения сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера лиц, замещающих муниципальные должности, и членов их семей на официальном Интернет-сайте муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области и предоставления этих сведений средствам массовой информации для опубликования

                                                                                               от _________ № ________

Сведения

о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах

имущественного характера

_________________________________________

(полное наименование должности)

за период с 1 января по 31 декабря _____ года

 

 

Годовой доход

за отчетный год

(руб.)

Перечень объектов недвижимого

имущества и транспортных средств, принадлежащих на праве собственности (источники получения средств, за счет

которых совершена сделка) *

Перечень объектов

недвижимого имущества,

находящегося в пользовании

Сведения

об источниках    получения

средств, за   счет которых

совершена  сделка

по приобретению  земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций  *

Вид

объектов

недвижи-

мости

Пло-

щадь

(кв.м)

Страна

располо-

жения

Транс-

портные

средства

(вид,

марка)

Вид

объектов

недви-

жимости

Пло-

щадь

(кв.м)

Страна

располо-

жения

Фамилия, имя, отчество лица, замещающего муниципальную

должность

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Супруга (супруг)

(без указания персональных данных)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Несовершеннолетний ребенок

(без указания персональных данных)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

      * - информация об источниках получения средств, за счет которых совершена сделка по приобретению земельного участка, другого объекта недвижимости, транспортного средства, ценных бумаг, акций (долей участия, паев в уставных (складочных) капиталах организаций), если сумма сделки превышает общий доход данного лица и его супруги (супруга) за три последних года, предшествующих совершению сделки, указывается в случае, если сделка была совершена в отчетном периоде.

 

Главная

Муниципальные программы

Защита населения

Размещение Муниципального заказа

gosuslugi
ban_pgmu

Управляющая организация ООО "ВостокДомСервис"

Фотогалерея

Карта сайта

Официальный Интернет-сайт муниципального образования Омутнинский муниципальный район

stanki43

© 2011-2013  Администрация муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области. Все права защищены.