Администрация муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области

КИРОВСКАЯ ОБЛАСТЬ

 ОМУТНИНСКИЙ РАЙОН

ВОСТОЧНАЯ ГОРОДСКАЯ ДУМА

 ЧЕТВЕРТОГО СОЗЫВА

 

РЕШЕНИЕ

от 27.01.2016 № 2  

пгт. Восточный

 

О внесении изменений в решение Восточной городской Думы от 24.09.2014 г. № 35 «Об утверждении Правил благоустройства на территории Восточного городского поселения»

 

На основании Закона Кировской области от04.12.2007 № 200-ЗО «Об административной ответственности в Кировской области» Восточная городская Дума РЕШИЛА:

1. Внести изменения в решение Восточной городской Думы от 24.09.2014 г. № 35 «Об утверждении Правил благоустройства на территории Восточного городского поселения», а именно:

1.1. Пункт 5.1.26 в разделе «Осеннее - зимняя уборка» изложить в новой редакции:

«5.1.26. Собственники и владельцы жилых зданий, организации, осуществляющие деятельность по управлению многоквартирным жилым фондом или его обслуживанию (управляющие организации (юридические лица независимо от организационно-правовой формы или индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по управлению многоквартирным домом), товарищества собственников жилья, жилищные, жилищно-строительные и иные специализированные потребительские кооперативы, лица, выполняющие работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме), граждане, имеющие в собственности индивидуальный жилищный фонд, собственники и владельцы нежилых зданий и сооружений, расположенных на территории муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области, обязаны обеспечить своевременное удаление снега и наледи с крыш и элементов фасада здания, исключив возможность причинения вреда жизни или здоровью граждан, повреждения принадлежащего гражданам или юридическим лицам имущества (в том числе автотранспортных средств, вывесок, рекламных конструкций и др.).

При выявлении скопления снега, появления свесов, образования наледи на крышах и элементах фасадов зданий и сооружений, создающих угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан, повреждения принадлежащего гражданам или юридическим лицам имущества, собственники и владельцы жилых зданий, организации, осуществляющие деятельность по управлению многоквартирным жилым фондом или его обслуживанию (управляющие организации (юридические лица независимо от организационно-правовой формы или индивидуальные предприниматели, осуществляющие деятельность по управлению многоквартирным домом), товарищества собственников жилья, жилищные, жилищно-строительные и иные специализированные потребительские кооперативы, лица, выполняющие работы по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме), граждане, имеющие в собственности индивидуальный жилищный фонд, собственники и владельцы нежилых зданий и сооружений обязаны незамедлительно принять меры по ограждению опасных участков улиц и тротуаров, в течение 24 часов организовать выполнение работ по очистке кровли или элементов фасада здания.

Указанные работы должны проводиться с обязательным применением мер предосторожности для пешеходов, транспортных средств, другого имущества граждан и организаций. Работы производят с соблюдением правил техники безопасности, после производства которой, в течение 24 часов осуществляют уборку территории от снега и льда.»

1.2. Раздел 9 «Контроль за соблюдением правил» изложить в новой редакции:

«Контроль за выполнением настоящих Правил осуществляется администрацией Восточного городского поселения посредством систематического наблюдения за исполнением требований настоящих Правил, принятия мер по пресечению и (или) устранению выявленных нарушений и привлечения виновных лиц к административной ответственности.

Перечень должностных лиц, осуществляющих контроль, и периодичность осуществления контроля устанавливаются правовым актом администрации Восточного городского поселения.

В случае выявления нарушений установленных настоящими Правилами требований к содержанию объектов благоустройства, зданий, строений, сооружений, уполномоченные должностные лица вправе требовать устранения таких нарушений путем выдачи предупреждений, обязательных для исполнения в установленный срок. При выдаче предупреждения устанавливается разумный срок, необходимый для устранения нарушения с момента вручения предупреждения. 

При выявлении уполномоченным должностным лицом нарушений требований к содержанию зданий, строений, сооружений, создающих угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан, предупреждение выдается в обязательном порядке. Срок устранения нарушений, создающих угрозу причинения вреда жизни или здоровью граждан, не может превышать 24 часов.

Предупреждение, содержащее требование по устранению и срок устранения нарушений, оформляется индивидуальным правовым актом администрации Восточного городского поселения (должностного лица).»

2. Решение Восточной городской Думы № 42 от 24.06.2015 «О внесении изменений в решение Восточной городской Думы от 24.09.2014 № 35 «Об утверждении Правил благоустройства на территории Восточного городского поселения» считать утратившим силу.

3. Опубликовать настоящее решение в Сборнике основных муниципальных правовых актов органов местного самоуправления муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области и разместить на официальном Интернет-сайте муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области.

4. Настоящее решение вступает в силу со дня официального опубликования

 

 

 

И.о. главы  Восточного

городского поселения                                                                         В.В. Снегирев   

  

 

 

Главная

Муниципальные программы

Защита населения

Размещение Муниципального заказа

gosuslugi
ban_pgmu

Управляющая организация ООО "ВостокДомСервис"

Фотогалерея

Карта сайта

Официальный Интернет-сайт муниципального образования Омутнинский муниципальный район

stanki43

© 2011-2013  Администрация муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области. Все права защищены.