Администрация муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области

Уважаемый налогоплательщик!

Межрайонная ИФНС России № 3 по Кировской области напоминает:

С 1 января 2023 года юридические лица, индивидуальные предприниматели и физические лица переходят на упрощенный процесс уплаты налогов с использованием Единого налогового счета (Федеральный закон от 14.07.2022 №263-ФЗ).

Данный механизм имеет ряд преимуществ для налогоплательщика:

- уплата всех налогов одним платежом;

- возврат переплаты за один день;

- одна дата в месяц для представления уведомлений об исчисленных суммах налогах/деклараций и один срок уплаты налогов;

- онлайн доступ к детализации начислений и уплат.

Онлайн-доступ к сальдо Единого налогового счета в режиме реального времени будет осуществляться через интерфейс онлайн-сервисов сайта ФНС России «Личный кабинет юридического лица» и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя».

Обращаем Ваше внимание, что для максимального удобства важно успеть подключиться к «Личному кабинету юридического лица» до даты введения института Единого налогового счета – до 1 января 2023 года.

Подключение к «Личному кабинету юридического лица» осуществляется с помощью квалифицированной электронной подписи (КЭП). Напоминаем, что с 1 января 2022 года функции по выпуску квалифицированной электронной подписи (КЭП) для юридических лиц (лиц, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности), индивидуальных предпринимателей и нотариусов возложены только на Федеральную налоговую службу.

Подробную информацию и адреса УЦ ФНС России на территории Кировской области можно получить, перейдя по ссылке https://www.nalog.gov.ru/rn43/related_activities/ucfns/

Подробную инструкцию по подключению с помощью КЭП к онлайн-сервису сайта ФНС России «Личный кабинет юридического лица» можно получить, перейдя по ссылке https://www.nalog.gov.ru/html/sites/www.rn43.nalog.ru/Seminar/2022/3%20%d0%ba%d0%b2%2022/booklet-cap-for-office.pdf

Инструкцию по подключению с помощью КЭП к онлайн-сервису сайта ФНС России

«Личный кабинет индивидуального предпринимателя» можно получить, перейдя по ссылке https://www.nalog.gov.ru/html/sites/www.rn43.nalog.ru/kep%20ip.docx.pdf

 

Муниципальные программы

Защита населения

Размещение Муниципального заказа

gosuslugi
ban_pgmu

Управляющая организация ООО "ВостокДомСервис"

Фотогалерея

Карта сайта

Официальный Интернет-сайт муниципального образования Омутнинский муниципальный район

stanki43

© 2011-2013  Администрация муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области. Все права защищены.