Администрация муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области

Уважаемые жители посёлка Восточный!

26 июня отмечается Международный день борьбы с употреблением наркотиков и их незаконным оборотом.

26 июня мировое сообщество отмечает праздник всемирного значения -Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Праздник Международный день борьбы с наркоманией был учрежден в 1987 году Генеральной Ассамблеей ООН в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для создания международного общества, свободного от злоупотребления наркотиками. Решение было принято 7 декабря 1987 года на основе рекомендации Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, которая приняла всеобъемлющий многодисциплинарный план деятельности по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами.

Проблемам наркотиков в 1998 году была посвященная специальная сессия, проведенная Генеральной Ассамблеей ООН. В результате этой сессии была поставлена цель – существенно уменьшить всемирную проблему наркомании к 2008 году. Но, по оценкам ООН, общемировое число лиц, употребляющих наркотики, в настоящее время составляет не менее 185 млн. человек (т.е. 3% всего населения нашей планеты, или около 12 % населения в возрасте от 15 до 30 лет). К сожалению, последствия наркозависимости для демографических показателей становятся все более угрожающими с каждым днем. Увеличивается доля несовершеннолетних и подростков среди потребляющих наркотики, увеличивается и число женщин, престрастных к этой страшной зависимости. Врачи-наркологи очень обеспокоены проблемой наркомании, среди их утверждений и то, что если 3-4 года назад средний возраст юных наркоманов составлял 16-17 лет, то на сегодняшний день этот показатель снизился до 13-14 лет. По статистическим показателям за последние десять-двенадцать лет увеличилась в семь раз число женщин, употребляющих наркотические и психотропные препараты.

Если Вам известно о незаконном обороте наркотических веществ, то вы можете позвонить по «телефонам доверия»:

• 2-22-55 – Омутнинский наркоконтроль (круглосуточно);

• 2-33-76 – прокуратура Омутнинского района (в рабочее время с 09.00 до 18.00 часов);

• 2-33-02 – участковые уполномоченные МО МВД России «Омутнинский»;

• 33-1-76 – администрация Восточного городского поселения (в рабочее время – с 08.00 до 17.15).

Кроме того, в случае возникновения вопросов по лечению и реабилитации наркозависимых лиц вы можете обратиться по «телефонам доверия»:

• КОГБУЗ «Кировский областной наркологический диспансер» — 45-53-70;

• КОГБУЗ «Омутнинская центральная районная больница» — 2-48-41.

(Фото: Интернет. Информация: официальный сайт Омутнинского района)

 

Муниципальные программы

Защита населения

Размещение Муниципального заказа

gosuslugi
ban_pgmu

Управляющая организация ООО "ВостокДомСервис"

Фотогалерея

Карта сайта

Официальный Интернет-сайт муниципального образования Омутнинский муниципальный район

stanki43

© 2011-2013  Администрация муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области. Все права защищены.