Администрация муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области

Операция Мак-2017

         С целью выявления и пресечения преступлений, связанных с незаконным культивированием наркотикосодержащих растений, очагов их дикого произрастания, а также выявления и задержания лиц, незаконно хранящих, перевозящих и сбывающих других лицам наркотические средства, проводится оперативно-профилактическая операция «Мак-2017».

         В связи с серьёзностью проведения данной операции хотелось бы обратиться к гражданам нашего округа. Если вы знаете, что на вашей даче или приусадебном участке растут дикорастущие мак и конопля, то лучше их уничтожить самим, иначе за ними к вам могут пожаловать незваные гости. Пробираясь к желанным растениям, наркоманы могут вытоптать грядки с овощами, тогда весь ваш долгий труд пойдёт насмарку и осенью вы не получите желаемого урожая. А сотрудник полиции, заметивший на вашем участке наркотикосодержащее растение, выпишет предписание, по которому вам необходимо будет в течение двух суток уничтожить эти растения.

         Что касается ответственности за незаконные операции с наркотикосодержащими культурами и самими наркотиками. К лицам с наркотическими средствами, задержанным сотрудниками полиции, будет применяться ст.228 УК РФ. За посев или выращивание запрещенных к возделыванию и культивированию наркотикосодержащих растений также наступает уголовная ответственность по ст. 231 УК РФ. 

 

Муниципальные программы

Защита населения

Размещение Муниципального заказа

gosuslugi
ban_pgmu

Управляющая организация ООО "ВостокДомСервис"

Фотогалерея

Карта сайта

Официальный Интернет-сайт муниципального образования Омутнинский муниципальный район

stanki43

© 2011-2013  Администрация муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области. Все права защищены.