Администрация муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области

Неделя детской и юношеской книги

Интересно и насыщенно с 27 по 31 марта прошла в библиотечном центре «Дом семьи» п. Восточный неделя детской и юношеской книги. Библиотекари провели 6 мероприятий для детей дошкольного и младшего школьного возраста. 94 участника посетили мероприятие.

11

Это громкие чтения по книгам детских писателей, игровая программа "Приглашаем всех друзей встретить книжкин юбилей", веселое путешествие "Трамвай сказок", литературные жмурки "Ты возьми меня с собой", игра-путешествие "В стране Вообразилии, семейный утренник "Путешествие в волшебную страну".

12

Все мероприятия были направлены на повышение престижа чтения и книги среди детей и юношества. Веселое путешествие «Трамвай сказок» проходило в импровизированном трамвайном вагоне.  Ведущая в образе вагоновожатой  провела путешествие по детским сказкам, в котором дети отвечали на вопросы о героях, авторе и сюжете сказки, участвовали в соревнованиях, складывали паззлы, искали спрятанные сказочные предметы.

13

Громкие чтения «2017 секунд сказочного чтения» прошли для самых маленьких участников недели. Им читали произведения К.И. Чуковского. Также была запущена акция «Рюкзачок сказок». Этот рюкзачок можно взять домой и, после прочтения книг, вернуть в садик, передав другому ребенку.

14

Семейный утренник «Путешествие в волшебную страну» собрал мам и детей из семей, где проживает ребенок с ограниченными возможностями здоровья. Ведущие в образах Королевы Книги и Дюдюки проводили различные конкурсы, связанные с литературными героями (собирали паззлы, отгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины) и сами выступали в роли сказочных персонажей (Золушки и Бабы Яги).

15

16

 

Информацию подготовили сотрудники библиотеки

 

Муниципальные программы

Защита населения

Размещение Муниципального заказа

gosuslugi
ban_pgmu

Управляющая организация ООО "ВостокДомСервис"

Фотогалерея

Карта сайта

Официальный Интернет-сайт муниципального образования Омутнинский муниципальный район

stanki43

© 2011-2013  Администрация муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области. Все права защищены.