Администрация муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области

День пожилых в библиотеке пгт Восточный.

DSCF0254 

Необычно много зрителей собрал музыкально-игровой вечер «Для тех, кто годы не считает», проведенный в канун дня пожилых людей специалистами библиотечного центра «Дом семьи» имени Николая Заболоцкого.  

DSCF0253

В начале вечера председатель Совета ветеранов п. Восточный Т.А. Кандель поздравила собравшихся с праздником, особо подчеркнув, как много сделали они для развития и благополучия поселка.

DSCF0247

Ведущие вечера предложили мысленно вернуться в светлые и прекрасные годы юности наших гостей, побывать на празднике воспоминаний и ностальгии, ощутить время перемен и дух пионерства. Помог окунуться в эту атмосферу видеоролик, созданный на основе фотографий 60-80-х годов ХХ века. Многие из присутствующих были приятно удивлены, увидев себя на этих фотографиях.

DSCF0240

Отойдя от традиций, библиотекари окунули зрителей в микс игр и музыки.  Например, в игре «Вспомнить все», предлагалось назвать советский аналог современному предмету.  Затем зрители вспоминали, сколько стоили различные предметы быта и продукты во времена их юности. В связи с тем, что 2016 год – год российского кинематографа, присутствующим было предложено вспомнить крылатые фразы, зашифрованные названия и песни из любимых советских кинофильмов.

DSCF0235

На протяжении многих лет день пожилого человека в библиотечном центре проходит в сотрудничестве со школой искусств п. Восточный. Не был исключением и этот год. В прекрасном, профессиональном исполнении преподавателей и учеников школы искусств, звучали классические и современные музыкальные произведения. 

DSCF0232

Изюминкой вечера стало выступление народного коллектива ветеранов Культурно-спортивного центра п. Восточный «От всей души», исполнителя авторской песни Олега Ляшко и гармониста Степана Лукиянчука. Все композиции исполнялись на бис! Зрители не могли усидеть на месте и прихлопывали, пританцовывали, с удовольствием подпевали знакомые песни.

DSCF0228

Праздник в библиотеке прошел на «Ура»!

 

Исполнитель: Вера Борисовна Киреева 

 

Муниципальные программы

Защита населения

Размещение Муниципального заказа

gosuslugi
ban_pgmu

Управляющая организация ООО "ВостокДомСервис"

Фотогалерея

Карта сайта

Официальный Интернет-сайт муниципального образования Омутнинский муниципальный район

stanki43

© 2011-2013  Администрация муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области. Все права защищены.