Администрация муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области

Благотворительная выставка-ярмарка кошек в Восточном.

 DSC06987

27 февраля в Культурно-спортивном центре п. Восточный впервые состоялась благотворительная выставка-ярмарка кошек. Выставка была организована в канун международного дня кошек членами группы «Рука помощи», которая занимается устройством бездомных животных в семьи, и творческими специалистами Культурно-спортивного центра.

DSC06981

Члены вышеназванной группы приютили животных, вылечили, стерилизовали, сделали им прививки, приучили к лотку. Волонтеры из группы «Дари добро» предоставили клетки для животных. Найти брошенным животным хозяина, того, кто будет заботиться, и любить их – вот цель состоявшегося мероприятия.

DSC06986

Дети, пришедшие на ярмарку, не отходили от кошек, особенно много их толпилось возле кошки с котятами. В фойе была оформлена выставка рисунков и фотографий «Ласковый зверь, проводились мастер-классы по изготовлению поделок, изображающих кошек. В выставке участвовали и владельцы кошек, которые пришли, чтобы  показать свое животное зрителям или проконсультироваться с ветеринарами.

DSC07018

 Игры, концертные номера, – все в этот день было посвящено пушистым, ласковым питомцам. По инициативе организаторов мероприятия проводилась благотворительная акция по сбору принадлежностей, необходимых для жизнеобеспечения брошенных животных. Результаты выставки превзошли ожидания: жители поселка принесли корма, медицинские принадлежности, витамины, наполнители для туалетов.  Собранная сумма составила 1080 рублей, трое подопечных уехали с ярмарки к себе домой! Барон, Кузя и Симона теперь домашние! Забронировали трех самых маленьких участников кошачьего праздника, котяток, найденных в детской коляске. Через месяц они поедут в новые дома!

DSC07048

Организаторы праздника благодарят всех неравнодушных жителей поселка, оказавших даже малую помощь, для бездомных животных и надеются, что проведение ярмарки станет традицией.

 

 

Исполнитель: Киреева Вера Борисовна

33-4-48

 

Муниципальные программы

Защита населения

Размещение Муниципального заказа

gosuslugi
ban_pgmu

Управляющая организация ООО "ВостокДомСервис"

Фотогалерея

Карта сайта

Официальный Интернет-сайт муниципального образования Омутнинский муниципальный район

stanki43

© 2011-2013  Администрация муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области. Все права защищены.