Администрация муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области

АДМИНИСТРАЦИЯ

 МУНИЦИПАЛЬНОГО  ОБРАЗОВАНИЯ

ВОСТОЧНОЕ  ГОРОДСКОЕ  ПОСЕЛЕНИЕ

ОМУТНИНСКОГО РАЙОНА  КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ

                                  П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 28.10.2015                                                                                                      № 116

пгт Восточный

Об утверждении требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения

В соответствии с пунктом 1 части 4 статьи 19 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»,постановлением Правительства Российской Федерации от 18 мая 2015 года № 476 «Об утверждении общих требований к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения», администрация Восточного городского поселения ПОСТАНОВЛЯЕТ:

         1. Утвердить прилагаемые требования к порядку разработки и принятия правовых актов о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных нужд муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения.

         2. Обнародовать  настоящее постановление на официальном сайте администрации Восточного городского поселения.

3. Настоящее постановление вступает в силу после его официального опубликования (обнародования), но не ранее 1 января 2016 года.

Глава администрации

Восточного  городского поселения                                            А.А.Дубинин

____________________________________________________________________

ПОДГОТОВЛЕНО

Специалист 1 категории                                                               Н.Н. Злобина

                                                                       28.10.2015

Приложение

к постановлению администрации

Восточного городского поселения

от 28.10.2015 №116

 

Требования

к порядку разработки и принятия правовых актов

о нормировании в сфере закупок для обеспечения муниципальных

нужд муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области, содержанию указанных актов

и обеспечению их исполнения

 

1. Разработку и принятие правовых актов о нормировании в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд осуществляет администрация муниципального  образования Восточное городское поселение (далее – Администрация).

 2. Администрация утверждает Правила нормирования  в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд, в том числе:

 - требования к порядку разработки и принятия муниципальных правовых актов о нормировании в сфере закупок, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения;

 - перечень товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд, подлежащих обязательному нормированию;

 - требования к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) и (или) нормативные затраты на обеспечение функций муниципальных заказчиков.

3. Администрация, являющая в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации и Уставом администрации Восточного городского поселения главным распорядителем бюджетных средств, на основании правил нормирования, утверждает требования к закупаемым ею отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) и (или) нормативные затраты на обеспечение ее функций.

4. Проекты правовых актов и утвержденные правовые акты о нормировании в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд, подлежат размещению в единой информационной системе.

5. Правила нормирования в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд должны содержать:

 - описание объектов и предметов нормирования;

 - описание порядка анализа нужд муниципального заказчика с целью формирования требований к приобретаемым муниципальным заказчиком товарам, работам, услугам;

 - форму описания требований к приобретаемым муниципальным заказчиком товарам, работам, услугам;

 - определение методов установления требований к приобретаемым муниципальным заказчиком товарам, работам, услугам;

 - порядок разработки и утверждения муниципальных правовых актов о нормировании в сфере закупок товаров, работ, услуг;

 - порядок пересмотра утвержденных требований к товарам, работам, услугам;

 - требования по размещению проектов правовых актов о нормировании в сфере закупок товаров, работ, услуг, утвержденных правовых актов в единой информационной системе.

6. Требования к отдельным видам товаров, работ, услуг (в том числе предельные цены товаров, работ, услуг) и (или) нормативные затраты на обеспечение функций муниципального заказчика должны содержать:

 - наименование товаров, работ, услуг, подлежащих нормированию;

 - функциональное назначение товаров, работ, услуг, подлежащих нормированию;

- параметры, характеризующие потребительские свойства (функциональные характеристики) товаров, работ, услуг, по которым устанавливается требование к приобретаемым товарам, работам, услугам;

- единицы измерения параметров, характеризующие потребительские свойства (функциональные характеристики) товаров, работ, услуг, по которым устанавливается требование к приобретаемым товарам, работам, услугам конкретные числовые значения, или качественные характеристики потребительских свойств (функциональных особенностей) товаров, работ, услуг, по которым устанавливается требование к приобретаемым товарам, работам, услугам.

7. Требования к товарам, работам, услугам, приобретаемым для обеспечения муниципальных нужд должны устанавливаться с учетом мероприятий по оптимизации деятельности заказчика, программ (мероприятий) по повышению эффективности бюджетных расходов, обеспечения энергетической эффективности, минимизации вредных последствий для окружающей среды.

 

 

Муниципальные программы

Защита населения

Размещение Муниципального заказа

gosuslugi
ban_pgmu

Управляющая организация ООО "ВостокДомСервис"

Фотогалерея

Карта сайта

Официальный Интернет-сайт муниципального образования Омутнинский муниципальный район

stanki43

© 2011-2013  Администрация муниципального образования Восточное городское поселение Омутнинского района Кировской области. Все права защищены.